« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

Куда б ни шёл, ни ехал ты,

Но здесь остановись,

Могиле этой дорогой

Всем сердцем поклонись.

Кто б ни был ты — рыбак, шахтёр,

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: podvyazka | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: podvyazka | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 507 | Добавил: podvyazka | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

5 сентября 2018 года библиотека Енакиевского политехнического техникума презентовала новый фильм «Енакиево 1943: улицы длиной в один сентябрьский день».

Одноименный воспитательный час прошел в форме медийного устного журнала, страницы которого осветили ценнейшие исторические факты, касающиеся одной из самых памятных дат в истории Енакиево – Дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Советские солдаты. Воины, защитники, герои. Все вместе и каждый по-отдельности они оказали своему народу огромную неоценимую услугу. Они спасали мир от войны, вырывали его из лап звериных оккупантов, освобождая километр за километром….

В города входили отрядами, группами. Иногда для взятия очередного населенного пункта достаточно было даже нескольких солдат под командованием бравого командира.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: podvyazka | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 339 | Добавил: podvyazka | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

А вы пойдете на #свиданияслюбимымгородом? J

Библиотека Енакиевского политехнического техникума объявляет о старте нового конкурса «Свидания с любимым городом J», который пройдет одновременно в двух форматах ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: podvyazka | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

16 мая в библиотеке Енакиевского политехнического техникума состоялся показ нового документального фильма «Пылающий адрес войны: в литературе и кино». Еще раз о Победе. Еще раз о главном…

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: podvyazka | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 420 | Добавил: podvyazka | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Быть может, в мысли нам приходит
Средь поэтического сна
Иная, старая весна
И в трепет сердце нам приводит

А.С.Пушкин «Евгений Онегин»

Сегодня литературный навигатор нашего города привел нас в зал библиотеки ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум», в котором состоялся конкурс «Мир поэзии» между учащимися разных учебных заведений Енакиево. Мероприятие было подготовлено преподавателями Политеха Минаевой О.Г. и Лазаренко Е.С. под патронажем городского отдела молодежи, спорта и туризма.

Конкурс «Мир поэзии» стал одним из самых зрелищных событий в культурной жизни Енакиевского политехнического техникума и всего города в целом – настоящий весенний праздник. Акции подобного формата выступают одновреме ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: podvyazka | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года Владимиру Высоцкому, одной из самых культовых личностей конца прошлого столетия, исполнилось бы 80 лет. К прошедшему юбилею кумира 31 января библиотекарями ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум» и библиотеки-филиала № 2 КУ ЦБС администрации города Енакиева был организован воспитательный час «Владимир Высоцкий. Прерванный полет» и презентован одноименный авторский фильм.

Сегодня имя Высоцкого стало едва ли не нарицательным. Он стал символом целого поколения агонизирующей эпохи гулагов и цензуры, выразившим всю мощь, боль и чаяния своего народа, легко узнаваемым хриплым баритоном прокричавшим правду на весь белый свет.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: podvyazka | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)