Главная » 2023 » Апрель » 13 » Космический кинопоказ в библиотеке Енакиевского Политеха
Космический кинопоказ в библиотеке Енакиевского Политеха

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

Взглянуть на нашу планету с орбиты! Это ли не мечта для миллионов людей? Но Космос – дело тонкое, до конце так и не постижимое. И открывается во всей своей красоте он только для избранных.

Сегодня будущие системные администраторы из Енакиевского Политеха совершили настоящие «космическое» путешествие, окунувшись в атмосферу времен первого полета человека в Космос. Удалось ли им узнать ответ на главный вопрос: «Почему День космонавтики так важен?».

3 апреля в библиотеке  ГБПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» состоялся тематический кинопоказ, посвященный Дню авиации и космонавтики. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание». Местом его проведения стал читальный зал библиотеки техникума, а участниками – студенты 2 курса групп ССА-21 и ССА-22у.

Встреча получилось особенной, уникальной в своём роде. Организаторы проекта подготовили качественную, насыщенную, динамичную программу, которая позволила присутствующим максимально погрузиться в тему и создала обстановку конструктивного общения.

Показанный в рамках мероприятия фильм «Легенды космоса. Юрий Гагарин» раскрыл перед зрителями уникальный маршрут освоения космического пространства человеком, которого во всем мире называют «Космонавтом №1». А познавательная лекция и интеллектуальные задания вдохновили присутствующих на дальнейшее освоение неизведанного.

По словам участников кинопоказа, материал показался им захватывающим, а использованные в фильме архивные документы, записи прошлых лет – необыкновенно познавательными. А главное, каждый смог найти и сформулировать для себя и окружающих ответ на главный вопрос мероприятия: «Почему День космонавтики так важен?». Ведь узнавать новое о бескрайнем, о вселенских достижениях и космических героях – это не только интересно, но и необходимо.

Техникум выражает огромную благодарность организаторам проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 62 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0