Главная » 2023 » Март » 21 » Литературная гостиная «Русская лира» (к 21 марта – Всемирному Дню поэзии)
Литературная гостиная «Русская лира» (к 21 марта – Всемирному Дню поэзии)

В рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы, в библиотеке ГБПОУ «ЕПТ» проводится литературная гостиная «Русская Лира», посвященная 21 марта – Всемирному Дню поэзии.
В основу литературной гостиной легли материалы поэтического Интернет-проекта библиотеки ГБПОУ «ЕПТ» «#vРифме», а именно – четвертой части проекта «Вслед за рифмами Великих Муз».
«#vРифме» представляет собой продукт творческого сотрудничества библиотеки и обучающейся молодежи техникума. Основная концепция проекта заключается в создании и распространении в Интернете поэтических видеовыступлений студентов техникума со стихотворениями русских поэтов.

В рамках литературной гостиной было опубликовано 3 видеоработы. Каждая из них посвящена творчеству одного из выдающихся поэтов, оказавших большое влияние на развитие русской культуры.
Организаторы мероприятия приглашают обучающихся техникума и всех желающих посетить литературную гостиную и ознакомиться с представленными материалами:

- видеовыступлением студентки ГБПОУ «ЕПТ» группы ССА-21 Толокновой Анны со стихотворением М.Цветаевой, посвященного поэтессе Анне Ахматовой

- видеовыступлением выпускника ГБПОУ «ЕПТ» Шехова Вадима со стихотворением А.Кольцова, посвященного поэту Андрею Сребрянскому

- видеовыступлением студента ГБПОУ «ЕПТ» группы ЭМО-18 Дьяченко Дмитрия со стихотворением Н.Брауна, посвященного поэту Сергею Есенину

Просмотров: 55 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0