Главная » 2022 » Июнь » 8 » Литературная гостиная «Русская лира» (виртуальный воспитательный час к 6 июня – Дню русского языка)

В рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы библиотека ГБПОУ «ЕПТ» в сотрудничестве с цикловой комиссией общеобразовательных, социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин проводит воспитательный час к 6 июня – Дню русского языка - литературная гостиная «Русская Лира».
Организаторы мероприятия приглашают обучающихся техникума и  всех желающих посетить литературную гостиную и ознакомиться с представленными материалами:
- видеовыступлением студентки ГБПОУ «ЕПТ» группы ЭМО-18 Белявцевой Дарьи со стихотворениями Анны Ахматовой «Мужество»;

- видеовыступлением студента прошлых лет ГБПОУ «ЕПТ» Агаркова Данила со стихотворением  А.С.Пушкина «На лире скромной, благородной…»;

- виртуальной книжной выставкой «Великий и могучий».

Мероприятие было подготовлено по материалам проекта библиотеки ГБПОУ «ЕПТ» «#vРифме», (Ч.2 «Звучащий как музыка русский язык») 2019 года.
Форма проведения: виртуальный воспитательный час.
Содержание:
День русского языка появился в международном календаре в 2010 году, когда департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить для каждого из шести официальных языков организации свой праздник.
Днем русского языка была выбрана дата 6 июня – день рождения великого писателя, основателя современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

Русский язык – один из самых распространенных языков мира, язык величайших произведений искусства, признанных в мировой культуре.
Ценность русского языка заключается в его уникальности и богатстве, отражающем высокий уровень культурной, личностной, эмоциональной, умственной составляющей нашего народа.

Просмотров: 290 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0