Главная » 2017 » Апрель » 5 » 12 апреля - день космонавтики!
12 апреля - день космонавтики!

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих загадок человечества. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

День космонавтики в нашей Республике - один из самых популярных праздников!

Официально он был установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. Это значимое событие произошло 12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

с 5 апреля в библиотеке ГПОУ "Енакиевский политехнический техникум" действует выставка "Бороздящие просторы галактики". Приходите, смотрите, читайте!

Просмотров: 428 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0