Главная » 2018 » Май » 16 » Будни Политеха: презентация фильма «Пылающий адрес войны: в литературе и кино»
Будни Политеха: презентация фильма «Пылающий адрес войны: в литературе и кино»

16 мая в библиотеке Енакиевского политехнического техникума состоялся показ нового документального фильма «Пылающий адрес войны: в литературе и кино». Еще раз о Победе. Еще раз о главном…

Какого цвета война?
Насыщенно алого? Как реки пролитой крови. Как неизлечимая саднящая рана в сердцах видевших войну, терявших близких. Как знамя Победы, оплаченное миллионами человеческих жертв.

Черно-серого? Как земля, изуродованная разрывами снарядов. Как лица павших бойцов и холодная сталь пулемета.

А может, война цвета светлого, сизо белого? Как стайки фронтовых «треугольников», разлетающиеся во все концы страны. Как новое утро после жестокой битвы. Как рыхлые страницы книг о подвигах и наградах, героях и жертвах. Книг больших и совершенно замечательных. В которых память о Великой Отечественной войне живет и всякий раз обретает новые смыслы и новые формы. Книг, которые хочется перечитывать, пересказывать и, конечно же, увековечивать на кинопленке.

16 мая в рамках программы культурно-развлекательных мероприятий в Политехе, приуроченных к 73-й годовщине Великой Победы, состоялась презентация фильма «Пылающий адрес войны: в литературе и кино».. Кино было создано на материале кино- и буктрейлеров к произведениям лучших классиков военной литературы, таких как Борис Васильев, Владимир Богомолов, Юрий Бондарев и других. Зрителями фильма стали студенты 1 и 2 курсов, будущие подземные разработчики и программисты.

Больше фото с мероприятия в нашем телеграме https://t.me/biblioteka_ept

Просмотров: 509 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0