Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Воспитательный час в библиотеке "Гордость Донбасса"
Воспитательный час в библиотеке "Гордость Донбасса"

Ни для кого не секрет, что в нашем родном крае живут и работают особенные  люди. Это шахтеры, металлурги, врачи, учителя, журналисты, музыканты и многие другие. Люди со стальным характером и колоссальным жизненным потенциалом.

Каждый из нас талантлив по-своему. А некоторые дончане стали знаменитыми на весь мир, такие как «золотой голос» Донбасса Анатолий Соловьяненко, мастер светящихся полотен Архип Куинджи, обладатель звания «Танцор мира» Вадим Писарев, «донецкий Моцарт» Сергей Прокофьев, основатель российского кино Александр Ханжонков и др.

Именно этим выдающимся личностям и был посвящен воспитательный час в библиотеке ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум», проведенный 7 сентября 2016 года.

Работники библиотеки подготовили полнометражный фильм «Гордость Донбасса», оформленный в виде устного журнала

Такая необычная форма проведения мероприятия позволила значительно расширить кругозор студентов о культуре, жизни и труде наших талантливых земляков, причем в легкой, приятной, непринужденной обстановке.

Особую атмосферу воспитательного часа создали книжная выставка «Честь и гордость Донбасса», украшение зала библиотеки фотоиллюстрациями, цитатами героев данного мероприятия.

Главной целью его было формирование активной гражданской позиции учащихся, системы духовно-нравственных принципов, патриотизма и любви к своему родному краю, а также популяризация литературы о наших знаменитых земляках.

Воспитательный час посетили студенты групп ПР-15, ШС-15 и ПКС-15. Они узнали много нового о выдающихся выходцах из донецкого края: шахтерах, металлургах, актерах, писателях, их огромном вкладе в мировую историю, культуру и общество, стали свидетелями демонстрации подлинного величия Донбасса.

Просмотров: 617 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0