Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Выставка "И гордо реет флаг..." к празднованию Дня Флага Донецкой Народной Республики 2016 года

Символика каждого государства – это неоспоримое свидетельство суверенитета и независимости, единства народа и власти. Она является выражением государственных идей, устремленности к общечеловеческим ценностям.

Для жителей же Донецкой Народной Республики, черно-сине-красный флаг символизирует также величественный дух народа, выстраданную свободу, олицетворяет прошлое, настоящее и будущее молодой страны и ее героев.

День Флага ДНР – это праздник с большой буквы, объединяющий каждого жителя Республики. 13 октября 2016 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский политехнический техникум» работниками библиотеки была подготовлена выставка «И гордо реет флаг...», приуроченная к этому празднику, на которой были представлены печатные и фото материалы об истории государственной символики ДНР.

Посетителями выставки стали преподаватели и студенты техникума, которые узнали много нового о значении государственного флага  в становлении новой Республики, значении его цветов и текста.

Все граждане нашего государства – и взрослые, и дети – обязаны уважительно относиться к государственным символам, знать и понимать их символику. Уважать Флаг, Герб и Гимн своей страны – значит уважать и почитать свою Родину.

Просмотров: 626 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0