Главная » 2017 » Май » 17 » Поэтический воспитательный час в нашей библиотеке, приуроченный ко Дню Победы и Международному дню чтения книг

Военная поэзия имеет особый почерк. Почерк войны. Почерк, в котором она узнается и познается. Всякий раз пронзительно и искренне.

Говорят, ничего красивого в войне нет.... Да, это так. Но стихи о войне в очередной раз напоминают нам о том, НАСКОЛЬКО мы должны быть благодарны поколению людей, пережившим все это и заслужившим Победу.

17 мая 2017 года в библиотеке ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум» был проведен воспитательный час, посвящен этой важной, концептуальной теме. Теме, о которой говорят вот уже 72 года... Обсуждают на телевидении и в Интернете… Говорят много, полно и красноречиво… Но которая просто не может устареть и стать малоинтересной. Потому что она – часть нашего мировоззрения, нашей национальной памяти.

Сегодня мы говорили о Войне и о Победе. О судьбоносном, роковом событии в истории нашего народа. О Великой Отечественной войне и о том огромном подвиге, который совершили наши предки в борьбе за право нам с вами дышать, любить и каждый год наслаждаться новым Маем.

Мы не просто говорили о войне, а показывали ее в наиболее ярких, пронзительных ракурсах. И в этом нам помогли строки стихов о войне. Строки, наполненные болью, надеждой, отчаяньем, героизмом, верой...

Героиня пьесы Александра Володина «Идеалистка»  отмечала: «Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Категорически возражаю. Тогда-то как раз музы и говорят...». В нашей библиотеке студенты смогли услышать живой, литературный голос войны, голос муз войны, лучшее и самое беспристрастное свидетельство нашей истории.

Больше фотографий с мероприятия смотрите в разделе Фотоальбоме на нашем сайте.

Просмотров: 522 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0