Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Поэзия, рожденная войной…(проект #vРифме библиотеки Енакиевского Политеха. Часть 4. "Вслед за рифмами Великих Муз")

Сегодня мы публикуем очередной видеоролик проекта. Но комментарий к материалу будет лаконичным. Все уже сказано   в стихотворении Михаила Дудина «Памяти Твардовского».

Твардовский и Дудин. Два поэта. Два фронтовика. Обоих на поэтический путь толкнуло не тонкое восприятие мира, не красота природы и не любовные переживания, а одно из самых страшных событий в истории прошлого века – война…

Тем не менее, именно Твардовского называют самым глубоким из всех певцов военной лирики, что отмечает другой поэт-фронтовик Михаил Дудин в своем лирическом произведении, которое в нашем видео прочитал студент Политеха Фельчин Даниил.

Просмотров: 160 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0