Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Редактировать Литературная гостиная «Русская лира» (поэтический мини цикл к 26 ноября – Дню Матери)

День матери — важный праздник во многих культурах, который прославляет всех матерей и призывает задуматься, что вообще значит быть матерью. В этот день принято поздравлять своих родных, дарить им подарки и выражать благодарность.

По всему миру в разное время начинают праздновать День матери. В большинстве стран его отмечают весной. США, Япония, Канада — во второе воскресенье мая; Литва, Венгрия, Испания и Португалия — в первое, а Франция и Швеция — в последнее воскресенье мая. В Грузии матерей поздравляют в первое воскресенье марта, в Казахстане — в третье воскресенье сентября.
В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году День матери выпадает на 26 ноября.

В рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы 23 ноября 2023 года в библиотеке Енакиевского политехнического техникума была организована виртуальная литературная гостиная «Русская Лира». Второй по счету выпуск ноября 2023 года посвящен особенной, трогательной дате, которую отмечают все без исключения жители нашей страны – Дню Матери.
Видеоролик с участием студентки техникума Ефремовой Екатерины и ее маленькой помощницы – Полупановой Насти, с исполнением стихотворения современной поэтессы Айсины Шуклиной «Мама-храм» вошел в литературный мини цикл ко Дню Матери вместе с первым выпуском ноябрьской «Русской Лиры».

Просмотров: 37 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0