Главная » 2024 » Январь » 25 » Редактировать Литературная гостиная «Русская лира» (виртуальный воспитательный час ко дню рождения Владимира Высоцкого)

Сегодня, 25 января библиотека Енакиевского Политеха организовала виртуальный воспитательный час «Литературная гостиная «Русская лира», посвященный дню рождения Владимира Высоцкого.

Целью мероприятия стало знакомство студентов техникума, а также всех современных Интернет-пользователей с Владимира Семеновича Высоцкого, попытка увидеть значимость и актуальность его творчества и в наше время.
Попробуйте ответить на эти вопросы в комментариях к фильму библиотеки ГБПОУ «ЕПТ» «Владимир Высоцкий. Прерванный полет», доступном по ссылке -

Бунтарь по натуре, но скромный и интеллигентный в жизни. На протяжении всех лет его песни и стихи остаются актуальными, отвечающими требованиям сегодняшнего дня.

В песнях Высоцкого звучал глас народа, в его творчестве была «голая правда». Во всех его песнях размашисто ломает рамки наш национальный характер с его юмором, широтой, с надрывом оттого, что выпало пережить.
В течение многих лет в России существует премия Владимира Высоцкого «Своя колея» - её удостаиваются люди: актёры, композиторы, музеи и т.д., возглавляет премию сын Высоцкого.

Что это была за личность, актёр, певец? Почему он так популярен и в наше время?

Просмотров: 26 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0