Главная » 2023 » Май » 23 » В библиотеке Енакиевского Политеха прошел новый кинопоказ "Знание.Кино", посвященный Дню Победы

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино
Со дня Великой Победы прошло уже 78 лет. Но и сегодня колоссальное значение имеет сохранение памяти потомков воинов Великой Отечественной войны об их бесценном даре – мире, жизни, будущему!
Почему же это так необходимо?

Ответ на этот вопрос сегодня искали студенты групп ССА-21 и ССА-22у Енакиевского политехнического техникума, ставшие участниками тематического кинопоказа проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание», посвященного Дню Победы. Мероприятием состоялось 23 мая в библиотеке техникума, а его куратором стала заведующий библиотекой Ионченкова В.А.
Кинопоказ включал в себя несколько этапов. Это – интеллектуальная игра, демонстрация мультимедийной презентации, показ фильма о вкладе медицинских работников в Великую Победу, беседа со студентами на тему героизма советского народа и значимости темы Великой Отечественной войны. Теме, которая не устаревает, спустя почти восемь десятков лет. Теме, которую обсуждают на телевидении и в Интернете, говорят много, полно и красноречиво, но которая просто не может стать исчерпывающей и малоинтересной. Потому что она – часть нашего мировоззрения, нашей национальной памяти.
Сегодня мы говорили о Войне и о Победе. О судьбоносном, роковом событии в истории нашего народа. О Великой Отечественной войне и о том огромном Подвиге, который совершили наши предки в борьбе за право нам с вами дышать, любить и каждый год наслаждаться новым маем.

Просмотров: 63 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0