Главная » 2023 » Декабрь » 20 » «В кадре Нового Года»
«В кадре Нового Года»
Библиотека Енакиевского Политеха в сотрудничестве с МедиаЦентром приглашает принять онлайн участие в новогодней видеовикторине

Сегодня, 20 декабря, в официальной группе Енакиевского политехнического техникума стартовал конкурс «В кадре Нового Года», посвященный теме зимних праздников в кино и литературе. Онлайн-викторина вошла в цикл мероприятий библиотечного проекта «Русская Лира» и стала продолжением одноименной литературной гостиной, состоявшейся в библиотеке техникума 13 декабря для студентов групп ССА-23, ССА-22 и СЭЗ-22.

Условия участия очень просты: в плейлисте, доступном по ссылке https://vk.com/video/playlist/-74742739_8 , мы опубликовали 18 видеофрагментов из фильмов, экранизаций литературных произведений, мультфильмов, посвященных теме зимних праздников.

К каждому из видео прилагается по 2 вопроса:

1. Название фильма/литературного произведения?

2. «Зашифрованное» ключевое слово (словосочетание), связанное с темой викторины и непосредственно отраженное в отрывке (название праздника, традиция, символ или атрибут, например, «Рождество», «колядование», «ёлка» и пр.)

Участникам предлагается написать ответ в комментариях к видео. За каждый первый правильный ответ участники получают по 1 баллу. Пишите ответы по номерам вопросов: 1. Ответ. 2. Ответ.

По окончанию онлайн викторины тот, кто наберет больше всех баллов, будет объявлен победителем и награжден сертификатом.

Приглашаем всех-всех окунуться в дивный мир зимней сказки и очутиться в кадре Нового Года!

Просмотров: 63 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0