Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Выставка "Донбассу жить!"
Выставка "Донбассу жить!"

1 сентября 2016 года в библиотеке ГПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» была презентована книжная выставка "Донбассу жить!", посвященная 73 годовщине освобождения Донбасса от фашистско-немецких захватчиков.

Мероприятие посетили первокурсники техникума группы ПРПИ-16, будущие горняки, под классным руководством преподавателя Кизик Валентины Павловны. Зав.библиотекой Ионченкова Алла Альбиновна провела устную лекцию на тему героического подвига народа Донбасса в годы Великой Отечественной Войны и отражения этого подвига в отечественной литературе и публицистике.

Кизик Валентина Павловна напомнила своим студентам о  тех сложных памятных временах, обратив внимание на особую важность увековечивания их в литературных источниках и изучения не только по учебникам истории.

Всем участникам мероприятия было предложено выбрать и записать на свой формуляр любую из заинтересовавших книг, увиденных на данной тематической выставке.

Среди них: «Твои освободители, Донбасс», «Освободители Енакиева», «Донбассу жить П.Беспощадного, «Донбасс непокоренный» А.Ионова, «Краснодонцы» и мн.др.

Просмотров: 489 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0