Главная » 2016 » Май » 5 » Выставка к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова
Выставка к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова

Критики и читатели по праву называют Михаила Булгакова лучшим писателем 20-го века. Вряд ли кто-то захочет оспорить это мнение.

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита».

В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали медленно приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые – с купюрами – в 1966-1967.

«Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание.

Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную  славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. М.А. Булгаков – продолжатель лучших традиций русской литературы, его произведения - яркие, самобытные, глубокие - продолжают жить своей жизнью, с каждым годом становясь всё более востребованными и популярными.

Просмотров: 560 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0