Главная » 2016 » Апрель » 14 » Выставка к юбилею Сергея Прокофьева
Выставка к юбилею Сергея Прокофьева

Огромный след в мировой культуре оставил наш земляк – талантливейший композитор, пианист и дирижер Сергей Сергеевич Прокофьев.

Он родился 23 апреля в 1891 году в с. Сонцевка (теперь село Красное неподалеку от Красноармейска).

О Сергее Прокофьеве еще при его жизни газеты и журналы всего мира писали как о гениальном композиторе XX века.

Его оперы «Игрок», «Любовь к трем апельсинам», «Семен Котко», «Обручение в монастыре», «Война и мир», балеты «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Сказ о каменном цветке»,  замечательная музыка к кинофильмам и многие другие произведения вошли в число наиболее часто исполняемых и любимых слушателями.

Это самая блестящая и воистину бессмертная классика, вошедшая в мировую сокровищницу музыкального искусства...

Просмотров: 705 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0