Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Заседание ТУМО библиотекарей Горловского территориально-образовательного округа-1 в Zoom

12 ноября 2021 года, на базе онлайн-площадки Zoom состоялось очередное заседание ТУМО библиотекарей Горловского территориально-образовательного округа-1, темой которого стала "Разработка новых форм, методов и приемов библиотечной деятельности. Методические рекомендации по применению информационных технологий".

Мероприятие было проведено в форме видео-конференции, которую организовала библиотека ГПОУ"ЕПТ".

Дистанционная форма встречи, регламентируемая требованиями Приказа МОН ДНР от 24.09.2021 № 809, позволила практически продемонстрировать возможности использования web-среды в работе современных библиотек, что являлось одним из главных вопросов повестки дня. Данная тема была подробно освещена организатором конференции, зав.библиотекой ГПОУ «ЕПТ» Ионченковой В.А., в докладе «Использование современных web-ресурсов для расширения функциональных возможностей библиотеки учебного заведения», представленном в виде мультимедийной презентации. А обмен опытом на тему: «Библиотечные web-ресурсы и их возможности: опыт, проблемы, перспективы», позволил участником конкретизировать и обобщить изученный материал, объединив его в единую методическую концепцию.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные методические проблемы массовой библиотечной работы. Участники обсудили положения Методической разработки библиотеки ГПОУ «ЕПТ» на тему «Организация и проведение виртуальн7ого культурно-массового мероприятия в библиотеке (на примере Интернет-проекта библиотеки ГПОУ «ЕПТ» "#vРифме")" и дали оценку наработкам автора.

Конференция продемонстрировала значительные достижения библиотек ОУ СПО Горловского территориально-образовательного округа-1 по внедрению информационных технологий во все виды библиотечной работы. Приоритетным направлением было определено развитие цифровой библиотечной среды и активное использование библиотеками web-технологий.

Просмотров: 216 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0