Главная » 2020 » Декабрь » 02

Именно так – строчкой из стихотворения советского поэта Юрия Коринца – было названо воспитательное мероприятие, проведенное сегодня в библиотеке Енакиевского политехнического техникума. Темой его стала одна нетривиальная дата – 3 декабря. В этот день во всем русскоязычном мире отмечают День неизвестного солдата. Печального символа безымянного подвига советского солдата в борьбе за свою Родину.
Мероприятие прошло одновременно онлайн (на уotube-канале библиотеки) и оффлан – в форме классного часа для студентов 1 курса группы ЭМО-20. Будущие электромеханики побывали на премьере нового короткометражного фильма библиотеки под одноименным названием «А могила ему вся земля, вся земля…». В нем рассказывается об истории появления и значении Дня неизвестного солдата в России и Донецкой Народной Республики, братских захоронениях с неизвестными воинами в городе Енакиево.

При создании фильма были использованы поэтические произведения, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: podvyazka | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)