Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Воспитательный час в библиотеке техникума «А могила ему вся земля, вся земля…»
Воспитательный час в библиотеке техникума «А могила ему вся земля, вся земля…»

Именно так – строчкой из стихотворения советского поэта Юрия Коринца – было названо воспитательное мероприятие, проведенное сегодня в библиотеке Енакиевского политехнического техникума. Темой его стала одна нетривиальная дата – 3 декабря. В этот день во всем русскоязычном мире отмечают День неизвестного солдата. Печального символа безымянного подвига советского солдата в борьбе за свою Родину.
Мероприятие прошло одновременно онлайн (на уotube-канале библиотеки) и оффлан – в форме классного часа для студентов 1 курса группы ЭМО-20. Будущие электромеханики побывали на премьере нового короткометражного фильма библиотеки под одноименным названием «А могила ему вся земля, вся земля…». В нем рассказывается об истории появления и значении Дня неизвестного солдата в России и Донецкой Народной Республики, братских захоронениях с неизвестными воинами в городе Енакиево.

При создании фильма были использованы поэтические произведения, посвященные теме войны, материалы военной кинохроники, документальных фильмов о ВОВ, архивные документы c сайта https://pamyat-naroda.ru/, данные лонгмоб-проекта от издательства "Просвещения" и прочие материалы.

#годПобеды #мыПомним #Деньнеизвестногосолдата

Просмотров: 194 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0