Главная » 2022 » Апрель » 12

В рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы 12 апреля 2022 года в библиотеке ГБПОУ «ЕПТ» был проведен воспитательный час к Всемирному Дню космонавтики и авиации. Мероприятие стало частью продолжающегося культурно-просветительского проекта библиотеки для обучающихся техникума - литературная гостиная «Русская Лира».

В России День космонавтики отмечается с 1962 года. Именно тогда состоялся первый в мире полет человека в космос. Его совершил наш соотечественник, гражданин Советского Союза, Юрий Гагарин. В городе Енакиево с памятной датой 12 апреля связано имя еще одного легендарного космического героя - Георгия Тимофеевича Берегового. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: podvyazka | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)