Главная » 2023 » Сентябрь » 06

6 сентября 2023 года в рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы в библиотеке ГБПОУ «ЕПТ» состоялась  литературная гостиная «Русская Лира», приуроченная к 80-летию освобождения города Енакиево от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Оккупация Енакиево в годы Великой Отечественной войны стала одной из самых страшных страниц в истории города. В ночь на 21 июня 1941 года, когда всю страну всколыхнула новость о начале самой жестокой и кровопролитной войны XX века, Енакиевский металлзавод светился тысячами электролампочек, сотнями прожекторов, а в средних школах на выпускных балах всю ночь гремела музыка. Когда на западе страны уже свистели пули, рвались снаряды и бомбы, енакиевцы еще не знали, что началась война. Только в 11 часов по всесоюзному радио встревоженн ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: podvyazka | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Будущие строители и сисадмины из Енакиевского Политеха стали зрителями тематического кинопоказа к памятным датам сентября.

Сегодня, 6 сентября 2023 года, в библиотеке Енакиевского политехнического техникума ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: podvyazka | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)