Главная » 2023 » Сентябрь » 6 » В тот далекий сентябрь 1943 ….
В тот далекий сентябрь 1943 ….

Будущие строители и сисадмины из Енакиевского Политеха стали зрителями тематического кинопоказа к памятным датам сентября.

Сегодня, 6 сентября 2023 года, в библиотеке Енакиевского политехнического техникума состоялся воспитательный час, посвященный Дням освобождения города Енакиева и Донбасса от немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

Название мероприятия «В тот далекий сентябрь 1943-го…» и его тема неразрывно связаны с одним из фундаментальных событий в истории нашего города – 3 сентября 1943 года. В этом день город был героически вызволен из оккупации. Имена героев этого судьбоносного события были увековечены в названиях его улиц.

Сегодня студенты Политеха из групп ССА-22 и СЭЗ-22 посмотрели документальный фильм «Улицы длиной в один сентябрьский день». Он был создан библиотекой еще в 2018 году. Для работы над ним использовались различные информационные источники, включая рассекреченные документы архива Минобороны РФ.

Также в рамках воспитательного часа гости библиотеки увидели клипы из 3-ей части поэтического youtube-проекта «#vРифме» «Одна на всех Победа». Видеоработы стали результатом сотрудничества библиотеки со студентами техникума. Библиотекари рассказали о перспективных направлениях такого сотрудничества в рамках созданного в этом году на базе библиотеки Медиацентра Енакиевского Политеха.

Просмотров: 37 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0