Главная » 2021 » Апрель » 16 » Один «космический» день в жизни Политеха
Один «космический» день в жизни Политеха

Студенты и сотрудники техникума поучаствовали в серии библиотечных мероприятий ЦБС города Енакиево, приуроченных к 12 апреля

В этом году День космонавтики – 12 апреля – стал  по-настоящему насыщенным в жизни Енакиевского политехнического техникума. В этот день студенты и библиотекари учебного заведения приняли активное участие в целой серии «космических» мероприятий, подготовленных работниками библиотек ЦБС нашего города. Так, будущие подземные строители из группы ШС-19 побывали на дне космической истории «Путь в космос», организованном Центральной городской библиотекой, и приняли участие в интеллектуальной игре  «Космическая одиссея». А библиотекари техникума провели совместно с Библиотекой-филиалом №2 ЦБС г.Енакиево час памяти «Дорога к просторам Вселенной», посвященном 100-летию со дня рождения нашего земляка летчика-космонавта Георгия Тимофеевича Берегового.

Игра «Космическая одиссея», состоявшая из 6 раундов, принесла нашим студентам почетное 2 место.  Главной темой вопросов были космос и люди, посвятившие свою жизнь космонавтике. Например, в разминке участникам необходимо было ответить правильно на вопросы: какой позывной был у Юрия Алексеевича Гагарина, какая из планет Солнечной системы имеет два спутника, названия которых на русский язык переводится как «страх» и «ужас», кто из космонавтов первым в мире вышел в открытый космос, где находится место захоронения отработавших космических кораблей, что означает слово «астероид» и многие другие. Студенты Политеха получили массу позитивных эмоций от пройденного «мозгового штурма»!

Час памяти «Дорога к просторам Вселенной» также не оставило равнодушными его участников.  Библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути Георгия Берегового, его значении в истории советской и российской авиации и космонавтики, а также огромном вкладе в развитие нашего города. Мероприятие стало очередным в серии совместных проектов библиотек ГПОУ «ЕПТ» и филиала №2 ЦБС. г.Енакиево, разрабатываемых в рамках творческого сотрудничества.

Просмотров: 187 | Добавил: podvyazka | Рейтинг: 0.0/0