« 1 2 3 4 ... 10 11 »

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино
Со дня Великой Победы прошло уже 78 лет. Но и сегодня колоссальное значение имеет сохранение памяти потомков воинов Великой Отечественной войны об их бесценном даре – мире, жизни, будущему!
Почему же это так необходимо?

Ответ на этот вопрос сегодня искали студенты групп ССА-21 и ССА-22у Енакиевского политехнического техникума, ставшие участниками тематического кинопоказа проект ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: podvyazka | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Библиотекари Енакиево познакомили девятиклассников с актуальными профессиями региона

26 апреля 2023 года в стенах библиотеки-филиала № 2 МБУ «ЦБС» администрации г. Енакиево прошел устный журнал для учащихся 9 класса школы №15 «Каждой профессии – слава и честь», который был подготовлен при участии библиотеки ГБПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ».

Программа профориентационного мероприятия включала познавательный лекционный материал, советы будущим абитуриентам по выбору профе ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: podvyazka | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет Чернобыль был просто небольшим городком, но после 26 апреля 1986 года это имя стало обозначать самую страшную техногенную катастрофу. Само слово «Чернобыль» несет на себе знак радиоактивности, отпечаток человеческой трагедии и тайну. Чернобыль пугает и притягивает, и еще многие десятилетия он будет оставаться в центре внимания.

Писатели не остались в стороне, создали художественные романы, научно-популярные работы. Они расскажут об искалеченных судьбах, изуродованных землях, многочисленных загадках, порожденных катастрофой.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: podvyazka | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

Взглянуть на нашу планету с орбиты! Это ли не мечта для миллионов людей? Но Космос – дело тонкое, до конце так и не постижимое. И открывается во всей своей красоте он только для избранных.

Сегодня будущие системные администраторы из Енакиевского Политеха совершили настоящие «космическое» путешествие, окунувшись в атмосферу времен первого полета человека в Космос. Удалось ли им узнать ответ на главный вопрос: «Почему День космонавтики так важен?».

3 апреля в библиотеке  ГБПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» состоялся тематический кинопоказ, посвященный Дню авиации и космонавтики. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Знание.Кино» Российского общес ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: podvyazka | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Библиотекари Енакиевского Политеха посетили школьников с профориентационным фильмом об актуальных профессиях Донбасса

29 марта 2023 года библиотека ГБПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» провела выездное профориентационное мероприятие «Донбасс трудовой: в литературе и кино». Зрителями обновленной версии одноименного фильма производства библиотеки стали учащиеся 9-классов МБОУ «Школа №15 имени М.С.Батраковой г.Енакиево».

Просмотров: 78 | Добавил: podvyazka | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии популяризации и развития русского языка и культуры в молодежной среде на 2022-2024 годы, в библиотеке ГБПОУ «ЕПТ» проводится литературная гостиная «Русская Лира», посвященная 21 марта – Всемирному Дню поэзии.
В основу литературной гостиной легли материалы поэтического Интернет-проекта библиотеки ГБПОУ «ЕПТ» «#vРифме», а именно – четвертой части проекта «Вслед за рифмами Великих Муз».
«#vРифме» представляет собой продукт творческого сотрудничества библиотеки и обучающейся молодежи техникума. Основная концепция проекта заключается в создании и распространении в Интернете поэтических видеовыступлений студентов техникума со стихотворениями русских поэтов.

В рамках литературной гостиной было опубликовано 3 видеоработы. Каждая из них посвящена творчеству одного из выдающихся поэтов, оказавши ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: podvyazka | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

С 16 по 23 февраля в библиотеке ГБПОУ «ЕПТ» проходит акция #читайнаших, посвященная  23 февраля – Дню защитника Отечества. В акции приняли участие  15 студентов техникума, показавших себя в роли блогеров. Студенты снимали короткие клипы, в которых рассказывали о защитниках Отечества. Платформой для проведения акции стал сервис  VK Клипы. Знай своих героев. Читай наших.
... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: podvyazka | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

«Это смертельно почти, кроме шуток, -

Песни мои под запретом держать.

Можно прожить без еды сорок суток,

Семь - без воды, без меня - только пять.…»

Владимир Высоцкий

25 января 2023 года исполняется  85 лет Владимиру Высоцкому. Юбилейная дата стала темой  январской литературной гостиной «Русская Лира».

Сего ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: podvyazka | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

21 декабря 2022 года библиотека ГБПОУ «ЕПТ» презентовала декабрьский выпуск литературной гостиной «Русская Лира» в виде библиочеленджа, посвященного новогодним праздникам. Презентация первого видеоролика состоялась в официальной группе техникума Вконтакте.

Библиочеллендж состоит из 4 клипов, соз ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: podvyazka | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

8 октября 2022 года исполнилось бы 130 лет одному из самых искренних неповторимых символов Серебряного века - поэту Марине Цветаевой. Именно так - поэтом - Цветаева называла себя сама и настоятельно требовала это от других. "Я и в предсмертной икоте останусь поэтом!" - писала она.

Сегодня, 14 октября 2022 года библиотека ГБПОУ «ЕПТ» представляет новый цикл видеовыступлений в рамках литературной гостиной «Русская Лира», посвященный 130-летию Марины Цветаевой. Проект был создан при участи ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: podvyazka | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)