« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

Символика каждого государства – это неоспоримое свидетельство суверенитета и независимости, единства народа и власти. Она является выражением государственных идей, устремленности к общечеловеческим ценностям.

Для жителей же Донецкой Народной Республики, черно-сине-красный флаг символизирует также величественный дух народа, выстраданную свободу, олицетворяет прошлое, настоящее и будущее молодой страны и ее героев.

День Флага ДНР – это праздник с большой буквы, объединяющий каждого жителя Республики. 13 октября 2016 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Енакиевский политехнический техникум» работниками библиотеки была подготовле ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: podvyazka | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Большинство людей планеты воспринимают мир как повседневную реальность. На улицах спокойно, дети ходят в школу.

Бесценный дар мира может остаться незамеченным там, где общественная обстановка безопасна и стабильна. Но для жителей нашего края, где уже третий год идет война, Международный день мира становится исключительным праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: podvyazka | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

C 19 сентября 2016 года в зале Библиотеки ГПОУ "Енакиевский политехнический техникум" работает выставка «Вглядываясь в грядущее», подготовленная к празднованию 150-летия со дня рождения известного английского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Выставка  ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: podvyazka | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Известно, что народ, не помнящий своей истории, — это народ без будущего...

Просмотров: 609 | Добавил: podvyazka | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в нашем родном крае живут и работают особенные  люди. Это шахтеры, металлурги, врачи, учителя, журналисты, музыканты и многие другие. Люди со стальным характером и колоссальным жизненным потенциалом.

Каждый из нас талантлив по-своему. А некоторые дончане стали знаменитыми на весь мир, такие как «золотой голос» Донбасса Анатолий Соловьяненко, мастер светящихся полотен Архип Куинджи, обладатель звания «Танцор мира» Вадим Писарев, «донецкий Моцарт» Сергей Прокофьев, основатель российского кино Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: podvyazka | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

С наступлением нового учебного года 2016-2017 гг. в библиотеке

ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум» прошли Дни открытых дверей.

С 1 по 5 сентября новоиспеченные студенты техникума знакомились с библиотекой и библиотекарями, ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: podvyazka | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Еще одними гостями нашей выставки «Донбассу жить!» стали студенты группы ШС-13, посетившие библиотеку 5 сентября 2016 года.

Классный руководитель группы, Шишкина Надежда Константиновна, не осталась безучастной к тематике выставки и трагически памятной дате 3 сентября, когда весь мир отмечал 73-ю годовщину освобождения Донбасса от немецких оккупантов в годы Великой отечественной войны.

Преподаватель отметила книгу Кима Иванцова «Краснодонские мальчишки»... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: podvyazka | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября 2016 года в библиотеке ГПОУ «ЕНАКИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» была презентована книжная выставка "Донбассу жить!", посвященная 73 годовщине освобождения Донбасса от фашистско-немецких захватчиков.

Мероприятие посетили первокурсники техникума группы ПРПИ-16, будущие горняки, под классным руководством преподавателя Кизик Валентины Павловны. Зав.библиотекой Ионченкова Алла Альбиновна провела устную лекцию на тему гер ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: podvyazka | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Праздник в честь одной из самых сложных и тяжелых профессий – шахтера — отмечается по традиции в последнее воскресенье августа.

Истоки горнодобывающая отрасль берет в далеком 15 веке, во времена правления Ивана III. В 1935 никому на тот момент неизвестный простой работяга — шахтер Стаханов перевыполнил норму добычи угля более чем в 10 раз. Новость «о подвиге» разлетелась по стране за несколько дней, ударно работающих людей стали называть «стахановцами». Спустя десяток лет, был издан указ о праздновании Дня шахтера. Угольно-добывающая отрасль промышленности — одна из ведущи ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Alla | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

1418 дней и ночей войны.

Свыше 26 миллионов человеческих жизней...