« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Специально ко Дню русского языка в библиотеке была оформлена выставка "Звучащий, как музыка, русский язык".

Для большинства жителей Донбасса русский язык является не просто средством устного и письменного общения. Это - язык первых выученных детских стишков и добрых маминых колыбель ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: podvyazka | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Дня библиотек 27 мая мы подвели итоги акции "Самый активный читатель".

Наиболее частым посетителем нашей библиотеки оказалась студентка группы ПКС-13          Комарова Елена. Поздравляем с победой и надеемся, что в следующем учебном году у ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: podvyazka | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Критики и читатели по праву называют Михаила Булгакова лучшим писателем 20-го века. Вряд ли кто-то захочет оспорить это мнение.

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: podvyazka | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Время постоянно движется вперед, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. В жизни любой страны есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Такой трогательной и знаменательной датой является День Победы в Великой Отечественной войне, которому в этом году 9 мая - 71 год.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: podvyazka | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля мы отдаем дань памяти тем, кто первыми принял на

себя ядерный удар Чернобыльской атомной станции, где в уже далеком 1986 году произошла одна из крупнейших катастроф.

Благодарим ликвида ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: podvyazka | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

13.04.16 - Передача начальником отдела кадров Е.Замуруевой в фонд библиотеки ГПОУ "ЕПТ" книг из домашней библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Alla | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

4 апреля 2016 года в библиотеке ГПОУ "ЕНАКИЕВСКИЙ  ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ" стартовала акция "Живи книга".  Мероприятие было организовано в рамках объявленного в Донецкой  Народной Республике "Года чтения".

Главной целью акции стала поддержка и развитие чтения среди студентов учреждения, повышение читательской активности посредством проведения различных конкурсов, совместных проектов и пр., формирование у студентов понимания ценности и значимости чтения в культурном и интеллектуальном становлении личности, а также навыков бережного отношения к книге.

Чтение - индикатор не т ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: podvyazka | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Огромный след в мировой культуре оставил наш земляк – талантливейший композитор, пианист и дирижер Сергей Сергеевич Прокофьев.

Он родился 23 апреля в 1891 году в с. Сонцевка (теперь село Красное неподалеку от Красноармейска).

О Сергее Прокофьеве еще при его жизни газеты и журналы всего мира писали как о гениальном композиторе XX века.

Просмотров: 708 | Добавил: Alla | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года свершилось то, о чем мечтали лучшие умы человечества.

Человек разорвал оковы земного тяготения и совершил полет в космическое пространство.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: podvyazka | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 410 | Добавил: podvyazka | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)