« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

С 2003 года 28 апреля МОТ отмечает Всемирный день охраны труда.

Ежегодное празднование дня безопасности и здоровья на рабочем месте является неотъемлемой частью глобальной стратегии по сохранению и продвижению культуры охраны труда, содействию глобальной профилактики в области безопасности и гигиены труда.

Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по работе над снижением травматизма и смертности на рабочих местах.

В этом году темой Дня охраны труда стала  «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: podvyazka | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих загадок человечества. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

День космонавтики в нашей Республике - один из самых популярных праздников!

Официально он был установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. Это значимое событие произошло 12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя, ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: podvyazka | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

У Великой Отечественной войны был собственный яркий и эмоциональный символ в фотографии – это снимки Евгения Ананьевича Халдея.

Он прошел со своей камерой страшную дорогу войны от Москвы до Берлина и сумел запечатлеть на своих снимках самые пронзительные моменты эпохи от объявления о нападении Германии на Советский Союз до Нюрнбергского процесса.

20 марта в нашей библиотеке была презентована выставка "Евгений Халдей: фотограф Победы".

Евгений Халдей ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: podvyazka | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Жители Донбасса каждый год отмечают знаменательную дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана.

В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Она длилась почти десятилетие. Для наших военных все началось в 1979 году. 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган.

Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: podvyazka | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

27 декабря в нашей библиотеке были подведены итоги ассорти-викторины "Умники&умницы", стартовавшей в начале месяца.

Победителем интеллектуального brainstorm-а стал первокурсник Бодалов Тимур.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: podvyazka | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

В преддверии любимого новогоднего праздника библиотека ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум» решила подвести  итоги уходящего 2016 года, названного в Донецкой Народной Республике «Годом Чтения».

Для библиотеки и наших дорогих читателей он был насыщенным, наполненным самыми разными событиями, занимательными мероприятиями, юбилейными выставками, литературными конкурсами.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: podvyazka | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября 2016 года исполняется 305 лет со дня рождения великого ученого, мыслителя, литератора, личности с мировым нарицательным именем Михаила Васильевича Ломоносова

История, конечно, не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: podvyazka | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 октября 2016 года, в Центральной городской библиотеке г.Енакиево был проведен конкурс чтецов, на котором студент нашего техникума Сытник Андрей занял заслуженное I место, выступив со стихотворением Марка Аксенова "Урок" о трагедии Карабаха.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: podvyazka | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (1)

3 октября 2016 года в нашей библиотеке была представлена книжная выставка "Отечества славные сыны",

подготовленная ко Дню Народного Единства в Республике.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: podvyazka | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Тема воспитательного часа, проведенного в библиотеке Государственного профессионального образовательного учреждения «Енакиевский политехнических техникум» 26 октября 2016 года, была не совсем обычной.

На этот раз мы беседовали со студентами  о нас, о библиотекарях. Об особенностях нашей работы, смешных стереотипах и высоком значении в жизни каждого человека. О библиотеке вообще и об о ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: podvyazka | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)